«Единственную причину» сохранения жизней в Иране назвал Трамп

Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social опубликовал новой пост о конфликте с Ираном и назвал "единственную причину" сохранения жизней в стране, передает наш сайт.

По словам главы Белого дома, сейчас у Ирана нет "никаких козырей".

"Иранцы, похоже, не понимают, что у них нет никаких козырей, кроме краткосрочного вымогательства денег у всего мира с использованием международных водных путей. Единственная причина, по которой они сегодня живы, — это ведение переговоров!" — заявил Трамп.

Напомним, ранее США и Иран договорились о двухнедельном прекращении огня. Штаты, словам Дональда Трампа, получили от Ирана предложение из 10 пунктов, которое может послужить рабочей основой для переговоров.

Новый верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи обратился к странам Персидского залива и призвал их "принять правильную сторону" Также Хаменеи-младший заявил, что Иран одержал победу над США к данному моменту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: